KPU Kampar Umumkan 232 Peserta PPK Terpilih untuk Pilkada 2024

Komisioner KPU Kampar, Imelda Sapitri

BANGKINANG  -
Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Kampar sudah mengumumkan nama-nama anggota Panitia Pemilihan Kecamatan (PPK) terpilih pada Pilkada Kabupaten Kampar  2024, Rabu (15/5/2024).

Nama-nama PPK terpilih dituangkan dalam Pengumuman nomor: 170/Pp.04.2-Pu/1401/2024 tentang hasil Penetapan Seleksi calon Anggota Panitia Pemilihan Kecamatan Untuk Pemilihan Gubernur Dan Wakil Gubernur, Bupati Dan Wakil Bupati Tahun 2024.

 Pengumuman bisa diakses melalui website resmi dan media sosial KPU Kabupaten Kampar.

Demikian disampaikan anggota KPU Kabupaten Kampar, Imelda Sapitri selaku  Koordinator Divisi Sosdiklih, Parmas dan SDM.

Imelda menyebutkan, sebelum ditetapkan, PPK tepilih sudah mengikuti serangkaian seleksi antara lain seleksi administrasi, tertulis dan wawancara.

“Seleksi terakhir yang mereka ikuti wawancara. Sebanyak 232 peserta yang terdiri dari 177 peserta laki-laki dan 55 peserta perempuan dari 21 kecamatan mengikuti seleksi wawancara di Aula KPU Kabupaten Kampar tanggal 11 sampai 13 Mei 2024. Adapun poin-poin yang menjadi penilaian antara lain pengetahuan kepemiluan, integritas dan rekam jejak,” jelas Imelda.

Imelda juga memaparkan, dalam pelaksanaan seleksi wawancara KPU Kampar membentuk dua Panel yakni Panel 1  bertindak sebagai penguji Ketua KPU Kabupaten Kampar Andi Putra, dan anggota Aprizal dan Imelda Sapitri, sedangkan penguji di Panel 2 anggota KPU Kabupaten Kampar Muhibbudin Akhmad dan Nur'aini. 

“Alhamdulillah seleksi wawancara berjalan lancar sesuai dengan jadwal yang sudah disusun. Sehingga hari ini kita sudah bisa mengumumkan nama-nama yang lolos dan dinyatakan sebagai PPK terpilih untuk Pilkada Kampar Tahun 2024,” jelas Imelda.

Usai diumumkan nama-nama PPK terpilih, KPU Kabupaten Kampar akan segera menggelar agenda  pelantikan PPK yang rencananya akan dilaksanakan pada Kamis, 16 Mei 2024 di Aula Kantor Bupati Kabupaten Kampar.

Berikut nama-nama Anggota PPK Kabupaten Kampar :

Kecamatan Bangkinang 
1. Yendri Wahyudi 
2. Alfianim 
3. Muhammad Ihsan
4. Taufik Hidayat
5. Khairil Alfi

Kecamatan Bangkinang Kota
1. Muhammad Fuad Hanif Hasbi
2. Deddy Chandra
3. Zulfan Efendi
4. Maitar Hardiansyah
5. Muhammad Abduh

Kecamatan Gunung Sahilan
1. Mei Puspitasari
2. Bayu Hanggara
3. Badrun Roba
4. Moh. Husni Habibi
5. Asran Dinata

Kecamatan Kampa 
1. Mukshin
2. Firdatil Husna
3. Ilham Ikhsanul Putra 
4. Rudi Cahyadi
5. Riko Andesta

Kecamatan Kampar 
1. Irwansyah, S.PD.I
2. M. Sapriadi, S.T
3. Muhammad Rasyidi
4. Syaiful Azmi
5. Dasmawati

Kecamatan Kampar Kiri
1. Ryan Sahala Simaremare
2. M. Dawair 
3. Reza Bayuna
4. Sandri Jalil Pranata
5. Lutfi

Kecamatan Kampar Kiri Hilir
1. Gavela Savitri 
2. Nanang Munandar
3. Putri Insaniah Nur 
4. Kirbi
5. Nofrialdi

Kecamatan Kampar Kiri Hulu
1. Mujazi
2. Zurfiah 
3. Mahrus Amin
4. Wahyudi Azhar
5. Nurhayati

Kecamatan Kampar Kiri Tengah 
1. Sahyunan 
2. Fitrah Wahyunj
3. Adi Martono
4. Siti Mutmanah
5. Wawan Setiawan 

Kecamatan Kampar Utara 
1. Bismawati 
2. Dahmizar
3. M. Dahliyus
4. Muhammad Kudri
5. Ulul Azmi Amri

Kecamatan Koto Kampar Hulu
1. Iis Puspa Sari
2. Irwan 
3. Amrizal
4. Ismail 
5. Yoserial, S.E

Kecamatan Kuok
1. Wenti Oktobiarti 
2. Robby Ilahi
3. Raspi 
4. Desi Mairoza,  S.SI
5. Yuari Muharam

Kecamatan Perhentian Raja
1. Frizt Dedi
2. Mohmmad Saiful Nurfisroh
3. Sintia Devi
4. M. Cholil 
5. Jasrianto

Kecamatan Rumbio Jaya
1. Yeni Fitri 
2. Nurul Fajri 
3. Adly Azka Rifqi 
4. Edison
5. Afif Alkhairi

Kecamatan Salo 
1. Abdul Gafur 
2. Hafizal Mukkaram 
3. Syafrizal Idris
4. Hardialis 
5. Joni Kurniawan, S.Pd

Kacamatan Siak Hulu 
1. Rika Parlinasari 
2. Herikson Rosxli 
3. Salmet Miftah Firdaus 
4. Muhammad Herdiansyah
5. Nurhidayah

Kecamatan Tambang 
1. Suhendri Andeska, S.Pd, M.Pd
2. Nurdiansyah, S.Sos, M.Si
3. Risvi Ayu Imtihana
4. Sri Mulyani 
5. Nurdiati 

Kecamatan Tapung 
1. Ujang Sumarna
2. Sukatwanto
3. Rusdianto
4. M. Berry Purnomo Satriya Pratama
5. Rika Hasanti Basri

(*)

Komentar Via Facebook :

Berita Terkait